Выставка иллюстратора Марии Кокориной

С 25.08 по 15.10 у нас пройдет выставка Марии Кокориной.

На смену стрит-арту к нам приехали замечательные работы иллюстратора Маши Кокориной. Выпускница близкой нам БВШД и талантливый иллюстратор заполнила почти все наше свободное пространство яркими и красивыми картинками :)

Вот небольшое либретто к выставке от самой Маши:
«Я ищу вдохновение для своих работ в природе, русском народном искусстве, орнаментах и узорах, старинных легендах и сказках, историях из повседневной жизни. Все представленные на выставке работы выполнены в технике линогравюры — рисунок разбивается по цветам и вырезается на линолеуме, а затем печатается вручную послойно. Большинство работ — истории в картинках, собранные в книги из оригиналов линогравюр. Часть сюжетов придумана мной, в основе других — реальные (или приукрашенные) события. Четыре истории составляют одну серию — одна из них основана на стихотворении поэта Виктора Кладова «Два понедельника», ещё три объединены с ней общими главными героями, но не связаны между собой сюжетом. Основой для другой истории — о русском медведе стал забавный случай, который, как говорят, произошел в советские годы в Завидово — известных охотничьих угодьях в Тверской области.»

Выставка продлится до 15-го октября.
Прийти полюбоваться прекрасной экспозицией можно ежедневно, в часы работы антикафе. Оплата пребывания по нашим стандартным тарифам.

Опубликовано 24.08.2016 в категории Афиша

Leave a reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика
Back to Top